село Новосельский Сухиничского района Калужской области
МКОУ "Немёрзская основная школа"

60
    11
    27
    10

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 11 кабинетов. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

− кабинет  физики;

− кабинет химии и биологии;

− кабинет истории и географии;

− кабинет информатики;

− кабинет математики;

− кабинет русского языка и литературы;

-  4 кабинета начальных классов.

-  учебная  мастерская (столярная).

Для проведения практических занятий в школе имеются

• Учебная мастерская для проведения уроков технологии оборудована верстаками,  слесарным и  токарным станками.
    • Лаборантская и кабинеты для проведения химических и физических опытов оборудованы вытяжным шкафом, химической посудой, приборами и препаратами по разделам химии и физики.

Условия для занятия физкультурой и спортом

• Спортивная комната и спортивная площадка  для проведения занятий физкультурой и спортом оборудованы секторами для прыжков в длину, высоту, метания мяча, имеются поля для игр в мини-футбол, баскетбол,  волейбол, беговая дорожка, разновысокие брусья, турники и др.

Средства обучения и воспитания

Для ведения образовательного процесса имеются необходимые средства обучения и воспитания: приборы, оборудование, включая спортивное оборудование и инвентарь, инструменты (в том числе музыкальные), учебно-наглядные пособия, компьютеры, информационно-телекоммуникационные сети, аппаратно-программные и аудиовизуальные средства, печатные и электронные образовательные и информационные ресурсы и иные материальные объекты, необходимые для организации образовательной деятельности.

Всего компьютеров (вместе с ноутбуками) в ОУ

25

в т.ч. у администраторов

1

в т.ч. в учебном процессе

24

-  из них в кабинете информатики

5

- у учителей-предметников

10

Мультимедийное оборудование:

- проектор

8

- переносной экран

- интерактивная доска

3

- интерактивная переносная приставка мимио

- документ-камера

6

9

Перечень готовых программных средств учебного назначения на современном этапе включает в себя электронные справочники, контролирующие компьютерные программы, сборники задач и генераторы примеров, компьютерные иллюстрации для поддержки различных видов занятий, мультимедийные презентации.  Наиболее используемыми  являются программы фирм «1С. Репетитор», «Физикон», «Кирилл и Мефодий».

Организация досуговой деятельности

На базе школы организована досуговая деятельность учащихся через кружок "Шахматы", спортивные секции "ОФП" и "Футбол".

и информационно-коммуникационным сетям

Доступ в Интернет – бесплатный, организован с использованием услуги ADSL, предоставляемой ОАО «Ростелеком» (ц) на скорости 20 Мбит/с по безлимитному выделенному каналу. Выход в Интернет обеспечен во всех учебных кабинетах через проводную сеть и Wi-Fi.

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы

Реализация адаптированной образовательной программы для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями),

Адаптация официального сайта для лиц с нарушениями зрения(слабовидящих),

Предоставление бесплатно учебников и учебных пособий,иной учебной литературы, а также специальных технических

средств обучения коллективного и индивидуальногопользования,

Наличие педагогических работников, имеющих образование и(или) квалификацию, позволяющие осуществлять обучение поадаптированным основным общеобразовательным программам,

Организовано бесплатное 2 -разовое горячее питание.